протокол общего собрания трудового коллектива

Протокол № 2 общего собрания трудового коллектива от 01.02.2009 г.

Присутствовали: 22 человека

Повестка:

1.Знакомство с «Положением о новой системе оплаты труда работников ГДОУ № 305 СО РАН»

Заведующая: Харитонова Н.В.

Выбрали:

Председатель собрания: Старосельцева Н.В.

Секретарь: Зонова Л.М.

Слушали:

По первому вопросу выступила заведующая- Харитонова Н.В.Она познакомила с «Положением о новой системе оплаты труда работников ГДОУ № 305 СО РАН».

Обратила внимание на таблицы:

-Размеры окладов по профессиональным квалификационным группам;

-Размеры коэффициентов к окладам по занимаемой должности;

-таблица повышающих коэффициентов к окладу по занимаемой должности за квалификационную категорию.

Предложила несколько вариантов оценки качества педагогической деятельности.

Один из вариантов:Оценка качества педагогической деятельности по бальной системе.

Вопросы:

-Как можно набрать максимальное  количество баллов?

-Какие критерии?

Надежда Васильевна предложила для обсуждения таблицу с критериями. Каждый сотрудник может набрать любую сумму баллов.

Вопрос: Почему заболеваемость детей отражается только на надбавках педагогов? Как это будет отражаться на надбавке медицинской сестры?

-Необходимо разработать критерии для медицинских работников и специалистов.

В ходе обсуждений были приняты за основу критерии стимулирующих надбавок сотрудникам.

Голосовали: За -20 человек,против: нет.

Решили:

1.Утвердить «Положение о новой системе оплаты труда работников ГДОУ № 305 СО РАН»

2. Утвердить «Критерии установления стимулирующих надбавок сотрудникам ГДОУ № 305 СО РАН»

3. Разработать критерии установления стимулирующих надбавок узким специалистам ( педагог-психолог, учитель-логопед, музыкальный руководитель)

Председатель: Старосельцева Н.В.

Секретарь: Зонова Л.М.