Дорогие друзья!

8 февраля мы отмечаем замечательный праздник –День российской науки. Начало ему было положено в 1724 году, когда по распоряжению Петра I в России была основана Академия наук.

За свою почти трехвековую историю российская наука обогатила мир целой плеядой выдающихся ученых, великими открытиями, удивительными изобретениями, оказала огромное влияние на развитие общества и страны в целом. Наука – это главная движущая сила прогресса, важнейший ресурс развития национальной экономики, медицины, образования, всей социальной сферы. С наукой связаны надежды людей на появление новых знаний о мире, о самих себе, на улучшение качества жизни. Российские ученые активно трудятся над решением этих и многих других задач, развивают самые перспективные направления в науке, разрабатывают новейшие технологии, готовят учеников. Наша главная цель – всячески способствовать этой важной работе.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, благополучия, творческих успехов, ярких идей и новых достижений!

Руководитель ФАНО России

М.М. Котюков