Положение

Согласовано:                                                                                    Утверждаю:

Председатель ПГ                                                                      заведующая ДОУ № 305 СО РАН

_______А.А.Мезенцева                                                 _______________ Н.В.Харитонова

«___»________________2010                                     «___»_________________2010.г.

о новой системе оплаты труда работников ДОУ № 305 СО РАН

1.1. Настоящее Положение о новой системе оплаты труда работников

Учреждения Российской академии наук дошкольного образовательного учреждения – центра развития ребенка – детского сада № 305 Сибирского отделения РАН (далее – ДОУ № 305 СО РАН), оплата которых осуществлялась ранее на основе Единой тарифной сетки, разработано в соответствии с положениями Трудового кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 5 августа 2008 года № 583, Уставом Российской академии наук, нормативными и методическими документами Минздравсоцразвития РФ, на основании «Примерного положения о новой системе оплаты труда работников учреждений образования Российской академии наук СО РАН, оплата которых осуществлялась ранее на основе Единой тарифной сетки», утвержденного Постановления Президиума СО РАН от 28.11.2008 г. № 604

1.2. Система оплаты труда работников ДОУ № 305 СО РАН устанавливается с учетом:

а) единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих;

б) единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих;

в) государственных гарантий по оплате труда;

г) мнения профсоюзных комитета ДОУ № 305 СО РАН.

1.3. Настоящее Положение включает в себя:

минимальные размеры окладов (должностных окладов);

размеры коэффициентов к окладам;

условия оплаты труда руководителей учреждений образования СО РАН;

условия и размеры выплат компенсационного характера;

условия и размеры выплат стимулирующего характера.

1.4. Оплата труда работников состоит из оклада (должностного оклада), коэффициентов к окладам, выплат компенсационного и стимулирующего характера и предельными размерами не ограничивается.

1.5. Размеры оклада (должностного оклада) работника, коэффициенты к окладу, выплаты компенсационного характера, порядок выплат стимулирующего характера являются обязательными условиями заключаемого с работником трудового договора.

Изменения в основные условия оплаты труда оформляются дополнительным соглашением, прилагаемым к трудовому договору.

1.6. Оплата труда работников, работающих по совместительству (внешнему или внутреннему), а также на условиях неполного рабочего времени производится пропорционально отработанному времени.

1.7. Определение размеров заработной платы по основной должности и по должности, занимаемой в порядке совместительства, производится раздельно по каждой из должностей.

1.8. Для проведения работы по определению размеров оплаты труда работников ДОУ № 305 СО РАН приказом руководителя создается тарификационная комиссия в составе главного бухгалтера, заместителя заведующей, старшего воспитателя, представителя профсоюзного комитета. Председателем тарификационной комиссии является заведующая детского сада.

Тарификационная комиссия руководствуется в своей работе действующими условиями оплаты труда и другими нормативными актами. Результаты работы комиссии отражаются в тарификационных списках.

Полный текс положения смотреть здесь